6 октября 2021 года проводится комплексная проверка готовности региональной и муниципальной систем оповещения

Уважаемые жители и гости города!


6 октября 2021 года с 10 до 12 часов на территории городского округа Дзержинский будет проведена комплексная проверка готовности региональной и муниципальной систем оповещения.


О начале и окончании технической проверки автоматизированных систем оповещения и информирования населения, органов местного самоуправления, организаций и предприятий, будут переданы краткие речевые сообщения через блоки аккустического оповещения, по сетям проводного и эфирного вещания на территории городского округа Дзержинский.

    Запуск электросирен будет проводиться  циркулярно (на территории всего города), сегментно (по нескольким адресам) и избирательно (по конкретному адресу) в двух режимах:

первый – режим непрерывного  (однотонного) звучания;

второй – режим прерывистого (изменяющейся тональности) звучания.

      Запуск сигналов оповещения и передача речевой информации будет проводиться через блоки акустического оповещения.

            Во время проверки региональной автоматизированной системы централизованног ооповещения (РАСЦО) будет осуществлён перехват телевизионного вещания на канале «Телеканал 360» в цифровом и аналоговом форматах с краткосрочной передачей речевого и письменного сообщений.

            В ходе проверки автоматизированных систем оповещения органов управления городского округа Дзержинский, руководителей предприятий и организаций будет проводиться передача формализованных речевых и SMS сообщений.

Добавить комментарий