Проверка местной системы оповещения и информирования населения

Уважаемые жители и гости города!


17 сентября 2020 года с 12 до 13 часов на территории городского округа Дзержинский будет проведена техническая проверка системы оповещения.

О начале и окончании технической проверки автоматизированных систем оповещения и информирования населения, органов местного самоуправления, организаций и предприятий, будут переданы краткие речевые сообщения по сетям проводного и эфирного вещания на территории городского округа Дзержинский.

     Запуск оконечных устройств (электросирен) будет проводиться  циркулярно (на территории всего города), сегментно (по нескольким адресам) и избирательно (по конкретному адресу) в двух режимах:

первый – в режиме однотонного звучания;

второй – в режиме изменяющейся тональности.

            Во время проверки комплексной системы экстренного оповещения населения (КСЭОН) будет осуществлён перехват телевизионного вещания на канале «Телеканал 360» в цифровом и аналоговом форматах с краткосрочной передачей речевого и письменного сообщений.

            В ходе проверки автоматизированных систем оповещения органов управления будет проводиться оповещение главы городского округа, руководящего состава и сотрудников администрации, руководителей предприятий и организаций посредством передачи формализованных речевых и SMS сообщений.

Добавить комментарий